NVIDIA MMS4X00-NS400 400G OSFPトランシーバー DR4 シングルモード ConnectX-7アダプター用
商品の詳細:
| ブランド名: | Mellanox |
| モデル番号: | MMS4x00-NS400 |
| 書類: | MMS4X00-NS400.pdf |
お支払配送条件:
| 最小注文数量: | 1個 |
|---|---|
| 価格: | Negotiate |
| パッケージの詳細: | 外箱 |
| 受渡し時間: | 備蓄に基づいた |
| 支払条件: | T/T |
| 供給の能力: | プロジェクト/バッチによる供給 |
|
詳細情報 |
|||
| 型番: | MMS4x00-NS400(980-9I31N-00NM00) | 形: | 立方体 |
|---|---|---|---|
| 力: | 単一の3.3V電力 | 製品の状態: | ストック |
| 起源: | インド /イスラエル /中国 | 動作温度: | 0℃ -70℃ |
| テクニクス: | CMIS | テクノロジー: | IBとETHサポート |
| ハイライト: | NVIDIA 400G OSFPトランシーバー,ConnectX-7用OSFPトランシーバー,Mellanox シングルモード光トランシーバー |
||
製品の説明
NVIDIA MMS4X00-NS400 400G OSFPトランシーバー
ConnectX‐7 OSFPアダプター向けに設計された高性能400Gb/sシングルポート OSFPトランシーバー,DR4シングルモード光学100mの範囲を備えています.
製品概要
MMS4X00-NS400は,自動検出のInfiniBand NDRと400GbEプロトコルの両方をサポートするシングルポートOSFPトランシーバーである.MPO-12/APC光学コネクタを1つ利用し,1310nmEMLレーザーで電源を供給する4つの送信線と4つの受信線を搭載している..
主要 な 特徴
- 400Gb/s データレート:4×100G-PAM4 モジュレーション,DR4シングルモード
- 2つのプロトコルのサポート:InfiniBand NDR と 400Gb イーサネット オート検出
- 100m 範囲:2つのパッチパネルを想定した単調ファイバー
- 低出力操作:9W最大 (400G) / 5.5W最大 (200G) / 1.5W睡眠
- 自動減速:自動設定で200Gb/sまで, 1:2のスプリッターケーブルで
- フラットトップ OSFP デザイン:ConnectX-7 の搭載ヒートシンク互換性
- CMIS 4.0 に準拠する:DDM,ループバック,PRBSジェネレーター,フィールドアップグレード能力
- レーザー安全クラス1RoHS準拠性,熱栓可能 0°Cから+70°Cの動作範囲
テクニカル仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| データレート | 400Gb/s (4x 100G-PAM4) または 200Gb/s (2x 100G-PAM4) を自動交渉する |
| 形状因数 | OSFP (フラットトップ) |
| オプティカルコネクタ | 1x MPO-12/APC (4 Tx + 4 Rx 繊維) |
| 繊維の種類 | シングルモード (SMF) 1310nm EML |
| 最大 の 範囲 | 100m (直線ケーブル),50m (スプリッターケーブル) |
| 電力消費量 (400G) | 最大9W |
| 電力消費量 (200G) | 5最大5W |
| 低電源睡眠モード | 1.5W |
| 操作ケース温度 | 0°Cから+70°C |
| プロトコル支援 | NDR インフィニバンド / 400Gb イーサネット (自動検出) |
| 経営 | CMIS 4 について0I2C,DDM,ループバック,PRBS |
互換性
試験用:
- NVIDIA ConnectX-7 OSFPアダプター (400Gおよび200Gモード)
- 量子-2 NDR インフィニバンドスイッチ (双ポートMMS4X00-NSトランシーバー)
- スペクトル4 400GbE スイッチ (双ポートMMS4X00-NSトランシーバー経由)
- 直線クロスオーバー繊維ケーブル (MFP7E30-Nxxx,最大100m)
- 12 スプリッタークロスオーバーファイバーケーブル (MFP7E40-N0xx,最大50m)
注記:このトランシーバーは,BlueField-3 DPU (QSFP112 フォームファクタを必要とする) で使用することはできません.
配備シナリオ
- 400Gでスイッチをアダプターに量子-2またはスペクトル-4スイッチのツインポート800Gトランシーバーを,直線MFP7E30ケーブルを使用して2つのMMS4X00-NS400トランシーバーに接続する
- スイッチ・トゥ・フォー 200G アダプター:1: 2 スプリッターケーブル (MFP7E40シリーズ) を使用し,単一のツインポートトランシーバーはそれぞれ200Gb/sで4つのConnectX-7アダプターを供給する
- 直接スイッチ接続:スイッチ内の他の400G OSFPトランシーバーに接続されたときに完全な400Gファブリックリンク
よく 聞かれる 質問
Q: BlueField-3 DPU で MMS4X00-NS400 を使用できますか?
A: いいえ.BlueField-3 DPUにはQSFP112トランシーバーが必要です.代わりにMMS1X00-NS400を使用します.
Q: 1: 2のスプリッターケーブルを 接続したらどうなるの?
A:トランシーバーは 2 つのアクティブレーンのみを自動的に検出し,200Gb/sで動作し,消費電力を 9W から ~ 5.5W に削減します.
Q:このトランシーバーは100mのファイバーリンクに対応していますか?
A: はい,直線MFP7E30ケーブルで100mまで.スプリッターケーブルでは最大50mです.
注文情報
| 注文部品番号 | 記述 | 適用する |
|---|---|---|
| MMS4X00-NS400 | 400Gb/s シングルポート OSFP,DR4,フラットトップ,100m | ConnectX-7 OSFP アダプタが量子-2/スペクトル-4 スイッチに接続 |
ファイバーケーブルについては,MFP7E30-Nxxx (直線,1m100m) またはMFP7E40-N0xx (1:2スプリッター,3m50m) を注文する.
サービスとサポート
NVIDIAトランシーバーの技術的な販売前コンサルティング,互換性検証,RMAサポートを提供しています.企業顧客向けの専用アカウント管理.
この製品の詳細を知りたい







