NVIDIA MFP7E20-N015 1:2 スプリッターケーブル
商品の詳細:
| ブランド名: | Mellanox |
| モデル番号: | MFP7E20-N015 |
| 書類: | MFP7E20-Nxxx.pdf |
お支払配送条件:
| 最小注文数量: | 1個 |
|---|---|
| 価格: | Negotiate |
| パッケージの詳細: | 外箱 |
| 受渡し時間: | 備蓄に基づいた |
| 支払条件: | T/T |
| 供給の能力: | プロジェクト/バッチによる供給 |
|
詳細情報 |
|||
| 型番: | MFP7E20-N015 | 材質形状: | 丸線 |
|---|---|---|---|
| 許可された引張強度: | 1000n <10000n | 証明: | RoHS, CE, ISO9001, VDE, CCC |
| シース材質: | PVC | 長さ: | 15メートル |
| データレート: | 400GB/s | 起源: | インド /イスラエル /中国 |
製品の説明
NVIDIA MFP7E20-N015は,1つのツインポート OSFP 800Gb/sトランシーバーを2つの独立した 400Gb/s OSFPまたは QSFP112トランシーバーに接続するように設計された高性能の受動性光学スプリッターケーブルである.MPO-12/APCコネクタで設計された, 8つのアクティブファイバー (50/125μm OM4),およびB型クロスオーバートポロジーにより,InfiniBand NDR,Ethernet,NVLinkファブリックのシームレスな信号完整性を保証します.AIクラスターの脊髄構造に最適高性能なストレージも提供しています
NVIDIA MFP7E20-Nxxxシリーズは,MPO-12/APCからMPO-12/APC組成の単一のMPO-12/APC内でユニークな4チャンネルから2チャンネルへの分割機能を提供しています.MFP7E20-N015は,低損失OM4マルチモードファイバーを用いて15メートルの範囲をAqua LSZHジャケットで提供しています角度のある物理接触 (APC) ポリッシュ (8度) は反射を排除し,優れた光学回帰損失 ≥35 dB を維持します.このブレイクアウトケーブルは,1つの800Gポート (ツインOSFP) を2つの独立した200G/400Gリンクに広げることができます.,ポート密度を最大化し,スイッチ・トゥ・アダプターケーブルの複雑さを削減する.各ケーブルは厳格に工場でテストされ,Telcordia GR‐1435に対応し,簡単に展開するためにプッシュ・プルロックをサポートする.
1つのMPO-12/APC (8つのファイバーがアクティブ) は,それぞれ4つのファイバー (2x200Gまたは400G/ブランチ) を搭載する2つの独立したMPO-12/APCコネクタに分けられる.
InfiniBand NDR,800G/400Gイーサネット,NVLinkをサポート.完全に受動的で透明.
APCの仕上げは,優れた信号品質のために反射を減らす (返信損失 ≥35 dB).
クロスファイバーマッピングは,外部極度調整なしでトランシーバー間の正しいTX/RXアライナメントを保証する.
低煙ゼロハロゲンジャケットは,満席/上昇スペース (LSZH/OFNR) に指定され,OM3/OM4マルチモードを示す水彩である.
押す-引くロック 防塵装置 丸いケーブル直径3.0mm 曲線半径30mm
50/125μmのマルチモードファイバー (≤30mモデルではOM3,>30mではOM4;MFP7E20-N015ではOM4を使用して,挿入損失が低い15mのパフォーマンスを拡張する) の周りに構築されている.MPO-12/APC 女性コネクタには,トランシーバーピンにマッチするアライナメントホールが含まれています.精密な光学調整を保証する"クロスオーバー"B型インターコネクションは,4チャネル端のレーン1 (ツインポートOSFP側) が最初の支線でレーン12と,2番目の支線でレーン11にマッピングされることを保証する.NVIDIAの厳格な挿入損失予算 (≤0.35 dB + 0.温度と湿度変動 (-40°Cから85°Cの保存) に関するリンクの信頼性を保証します0~70°Cで動作する).
- NVIDIA双ポート OSFP 800Gトランシーバー (例えば,MMA4Z00-NS) をトップ・オブ・ラックスイッチで400G OSFP/QSFP112モジュールを使用してConnectX‐7またはBlueField‐3 DPUアダプターに接続する.
- 高密度サーバークラスタリングでは,2つのサーバーが1:2のスイッチポートを共有し,スプリッター構成 (各ブランチは別々のコンピューティングノードに対応)
- AI/MLクラスタは,単一の800Gポートからブランチあたり200Gを必要とし,ケーブルの容量を削減し,空気流を最適化します.
- マルチモードファイバーを使用したデータセンターのSpin-Leafネットワークは,短距離で費用対効果の高い高速インターコネクションを最大50mまで (最大2パッチパネルで) 提供する.
MFP7E20-N015は,NVIDIAのエンドツーエンドネットワークソリューションとのシームレスな統合のために設計されています.すべての標準MPO‐12/APC光学インターフェース (女性コネクタ) とマッチし,以下と互換性があります.
- 双ポートOSFPトランシーバー:MMA4Z00‐NS (800G DR8), MMA4Z00‐NS400 (400G DR4+)
- 単ポート OSFP/QSFP112トランシーバー:MMA1Z00‐NS400,QSFP112 400G DR4 モジュール
- ネットワークアダプター:NVIDIA ConnectX‐7,ConnectX‐6 (適切なケージ/アダプター付き),BlueField‐3 DPU
- スイッチ:NVIDIA Quantum-2,Spectrum-4ベースのプラットフォームと OSFPケージ.
| パラメータ | 仕様 (MFP7E20-N015) |
|---|---|
| 製品タイプ | パシブ 1:2 オプティカル・スプリッターケーブル |
| コネクタタイプ | MPO-12/APC (女性) から 2x MPO-12/APC (女性) |
| 繊維の種類 | 50/125μm マルチモードOM4 (長さ > 30mの場合,15mではOM4を使用) |
| 活性繊維数 | 8 ファイバー (4 発信 / 4 支部マッピングごとに受信) |
| ケーブルの長さ | 15m (許容量: +2% x L / -0) |
| 挿入損失 (最大) | ≤0.35 dB + 0.0004 x L (L=15m → ≤0.356 dB/コネクタ端面) |
| 返済損失 | ≥35dB (APCポーチ) |
| ジャケット の 素材 と 色 | LSZH / OFNR, アクア |
| ケーブル直径 | 3.0 ± 0.2 mm |
| 最小曲線半径 | 30mm (静的) |
| 動作温度 | 0°Cから70°C |
| 貯蔵温度 | -40°Cから85°C |
| トポロジー / 極性 | タイプB (クロスオーバー) MPO規格ごとに |
| 規制の遵守 | RoHS,IEC 61754-7,Telcordia GR-1435,クラス1レーザー製品 (IEC 60825-1/2) |
| 注文部品番号 | 記述 | 長さ | 繊維の種類 |
|---|---|---|---|
| MFP7E20-N003 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 3m | OM3 |
| MFP7E20-N005 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 5m | OM3 |
| MFP7E20-N007 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 7m | OM3 |
| MFP7E20-N010 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 10m | OM3 |
| MFP7E20-N015 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 15m | OM4 |
| MFP7E20-N020 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 20m | OM4 |
| MFP7E20-N030 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 30m | OM4 |
| MFP7E20-N050 | NVIDIAパッシブファイバーケーブル,MMF,MPO12 APCから2xMPO12 APC | 50m | OM4 |
100%の光学テストで 挿入損失,帰帰損失,極性
ファイバーブランチあたり200Gをサポートし,再ケーブルなしで400G/800G移行が可能.
遅延感のあるHPCとAIワークロードに理想的なアクティブ電子機器がない.
2つの分支を1つのMPOに統合し,ケーブル管理を簡素化します.
香港スターズルージュグループは,技術的な販売前コンサルティング,互換性検証,および ලොジスティックを含むNVIDIAオリジナル光学製品の全ライフサイクルサポートを提供しています.すべてのMFP7E20-N015ケーブルは,承認されたNVIDIAサプライチェーンから直接調達されていますネットワーク・トポロジーの設計,トランシーバーのマッチング,および現場のインストールガイドに,エンジニアのチームが協力します. RMAや技術的な質問については,networking-support@starsurgeで連絡してください.com または専用のアカウントマネージャーに連絡してください.
- 汚染されたコネクタは,光学コネクタクリーナーを使用して清掃する必要があります (適切なツールなしで,端面にアルコールのタオルを使用しないでください).
- 30mm の半径 を 超え て ケーブル を 曲がる こと は 避け ます.鋭い 曲がり は 繊維 を 永久 に 傷つけ ます.
- ケーブルを液体や高湿度環境から遠ざける
- トランシーバーを操作する際にはESDの注意が必要ですが,ファイバーケーブル自体は導電性ではありません.
- MPO コンネクタを押さないで,鍵を並べ,ロックが起こるまで軽く押す.

香港スターズルージュグループ株式会社 (HK Starsurge Group Co., Limited) は,ネットワークハードウェア,ITサービス,システム統合ソリューションの技術主導のプロバイダーです. 2008年に設立されました.同社は,ネットワークスイッチを含む製品で世界中の顧客にサービスを提供しています経験豊富な営業と技術チームによってサポートされ, Starsurgeは政府,医療,製造業同社はIoTソリューション,ネットワーク管理システム,カスタムソフトウェア開発,多言語サポート,グローバル配信も提供しています.顧客を第一に考えるStarsurgeは,信頼性の高い品質,対応性の高いサービス,および顧客が効率的でスケーラブルで信頼性の高いネットワークインフラを構築するのに役立つカスタマイズされたソリューションに焦点を当てています.
NVIDIA MFP7E20シリーズの本物ケーブル,迅速な配送,専門的な技術サポートを 協力してください.
- 12つ目のポイントは800G → 400G + 400GB型極性:交差するワイヤリングはTX/RXの調整を保証します
- OM4級:400G-800G PAM4 信号に最適化
- グローバル認証:FCCクラスA,CE,RCM,ICES,VCCI,CB,cTUVus
| トランシーバーモデル | 形状因数 | データレート | MFP7E20-N015に対応する |
|---|---|---|---|
| MMA4Z00-NS | ツインポート OSFP | 800G DR8 | はい (両方のスプリッターケーブルを使用) |
| MMA4Z00-NS400 | OSFP | 400G DR4 | はい 支店側 |
| MMA1Z00-NS400 | QSFP112 | 400G DR4 | はい 支店側 |
| 一般的な400G DR4/FR4 (MPO-12/APC) | OSFP/QSFP112 | 400G | はい,APC インターフェースと損失予算が満たされている場合 |
| 100G SR4 (MPO-12/UPC) | QSFP28 | 100G NRZ | 違う (ポーランドの不一致) |
- 両端のトランシーバーはMPO‐12/APC女性インターフェースが必要であることを確認します (キーアップ).
- ケーブルの長さ (15m) がラックからラックに合っているか 列間隔に合っているか確認してください.
- スイッチポートをチェックする. 双ポートOSFPポートは800Gの完全な利用のために2つのスプリッターケーブルとペアリングする必要があります.
- 粉末キャップとクリーニングキットのための計画 入れ込み損失が低く保つために必須です.
- 操作環境の温度範囲は0~70°Cで,過度の曲がりがないようにします.
- NVIDIA MMA4Z00-NS 800GツインポートOSFP DR8トランシーバー
- NVIDIA MMA1Z00-NS400 400G QSFP112 DR4トランシーバー
- NVIDIA MFP7E20-N050 50m OM4 スプリッターケーブル
- MPO-12 APCからMPO-12 APCB型トランクケーブル (直線型,スプリッターなし)
- MPOコネクタ用の光学クリーニングペンとカセットクリーナー







